Кто несет ответственность за затопление после ремонта стояка в многоквартирном доме?
Отремонтировала стояк горячей и холодной воды у себя в квартире, многоквартирному дому 30 лет. Предварительно оставила в обслуживающей организации заявление на отключение стояков, оплатила за данную услугу денежные средства. Когда после ремонтных работ включили стояки, ниже расположенный участок стояка потек и затопило квартиры жильцов снизу. Кто несет ответственность за случившееся в данной ситуации?
Наталья! все зависит от того где находится стояк, если в Вашей квартире, то Вы. Но бы рекомендовал быстрее обратиться вместе с затопленными с иском к производителю некачественных работ.