Как расторгнуть договор ренты с пожизненным содержанием и избавиться от настойчивого куратора - ситуация семьи и соцгарантии
Мой муж заключил договор ренты с пожизненным содержанием и теперь хочет расторгнуть договор, так как появилась семья и хочет жить с нами у себя. Куратор, которая убиралась и готовила продолжает приходить настоцчиво, хотя необходимости в ней нет, да и приходила она через раз. Подскажите можем ли мы расторгнуть договор с соцгарантией?
Лучший ответ
Екатерина, договор ренты это очень серьёзно.
Кому интересно, простите, что у Вас "нет необходимости"? У них зато есть необходимость в Вашей квартире
И они так просто это не оставят.
Если обязательства по договору ренты выполняются не в полной мере, только основываясь на этом можно обратиться в суд с иском о расторжении договора.
Такие дела сложные, обратитесь к юристу за составлением иска и ведением дела в суде иначе могут отказать.
Нет, конечно, если другая сторона этого не хочет. Либо не допускает нарушения существенных условий договора, в частности обязательств обслуживания в натуре.