Как привлечь должника к исполнению судебного решения, если у него нет зарегистрированного имущества, но он занимается неофициальной работой и перепродажей автомашин?
Доброго времени суток, вам нужно обратиться к юристам по обжалованию бездействия судебного пристава-исполнителя по правилам КАС РФ. Удачи вам.
Здравствуйте! Никакой перспективы взыскать с него долг нет. Пристав закроет производство. Его придется постоянно возобновлять в надежде, что у должника что-то появилось.
Здравствуйте, Альбина Анатольевна!
Как можно заставить должника заплатить по исполнительному листу, если на нем на зарегистрировано никакое имущество?
Пишите заявление в полицию о мошенничестве и в налоговую инспекцию об уклонении от уплаты налогов.
Пристав в курсе о неофициальной работе, мер не предпринимает.[quote][/quote]
Если пристав бездействует то напишите жалобу на бездействие в Управление ФССП по вашей республике. На практике такие жалобы достаточно часто заставляют приставов на местах начать шевелиться.