Тольятти, 07.04.2016, 22:27

Как взыскать долг с должника, который избегает платежей и скрыл свои активы?

Вопрос №10238328 из г. Тольятти
опубликован 07.04.2016, 22:27
Как заставить должника платить по исполнительному листу? Если он официально ни где не работает, машину переоформил на родственника, ип закрыл, в собственности ничего нет, все умно продумал, чтобы ничего не платить, но продолжает заниматься торговлей неофициально (ип теперь оформлено на родственника)Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите,что делать?

Ваш должник очень умный.

Никак не заставить, если ничего нет - ни доходов, ни имущества..

07.04.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Если у него нет денег и имущества, ничего.

07.04.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего нельзя сделать, если у него нет имущества.

10.05.2016, 14:12

Елена, вы сами себе ответили на вопрос, раз ничего нет, то ничего и не сделать.

10.05.2016, 14:14

Елена, вам уже отвечали на ваш вопрос.

10.05.2016, 14:16

если право собственности на машину переоформлено в период судебного производства или исполнительного производства, то Вы можете попытаться признать сделку по переоформлению машины недействительной и обратить взыскание на нее.

10.05.2016, 14:20

А к уголовной ответственности привлеч можно?

10.05.2016, 14:22

нет, привлечь его не за что.

10.05.2016, 14:24

К уголовной ответственности можно привлечь только если сумма долга более 1500000 руб. и только если должник злостно уклоняется от погашения долга.

10.05.2016, 14:25