Автомобиль, сданный в аренду по договору и акту приема-передачи, был возвращен неисправным и с повреждениями - как возместить ущерб и действия в подобной ситуации?

Сдавала в аренду по договору и акту приема-передачи автомобиль. Авто было в исправном отличном состоянии. По истечению небольшого срока авто вернули, которое не заводится, ну и еще с некоторыми повреждениями без акта приема-сдачи и с задолженностями по оплате за аренду. Могу ли я возместить нанесенный мне ущерб? И каковы должны быть мои действия?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Анатольевна!

Могу ли я возместить нанесенный мне ущерб? И каковы должны быть мои действия?

Конечно можете! Сначала напишите письмо арендатору о возмещении ущерба по неисправностям в машине и оплате долга по аренде в досудебном порядке. В противном случае обращайтесь в суд.

Жму руку, спасибо!

Обращайтесь в суд и требуйте возмещения ущерба.