Взыскиваются ли алименты с регресса?
Алименты взыскиваются со всех видов дохода в соответствии с СК РФ главное доказать факт документально что он действительно есть (справка) ст 55 ГПК РФ.
Если вам возвратится данная сумма от должника, и она поступит на счет, который является арестованным, то в случае наличия долга по алиментам обязательно спишется.
Не подлежат обложению
- денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
-денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;