Чебаркуль, 19.12.2016, 06:46

Проблемы с постановкой на учёт и оформление нового договора купли-продажи после снятия авто с учёта

Вопрос №11899713 из г. Челябинск
опубликован 19.12.2016, 06:46
Я купил авто по договору купли продажи, машина год стояла в гараже т.к была не на ходу сейчас сделал и решил продать, но старый хозяин снял авто с учёта,возникнут ли теперь проблемы с постановкой на учёт и если да,то какие? Как оформлять новый договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как вы в течении 10 дней с момента покупки не поставили автомобиль на учет на свое имя, продавец прекратил регистрацию ТС.Теперь в ГИБДД вам не поставят автомобиль на учет, так как его не существует. Договаривайтесь с предыдущим собственником, платите ему деньги, налоги, чтобы он написал заявление на восстановление регистрации ТС.

19.12.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я купил авто по договору купли продажи, машина год стояла в гараже т.к была не на ходу сейчас сделал и решил продать, но старый хозяин снял авто с учёта,возникнут ли теперь проблемы с постановкой на учёт и если да,то какие? Как оформлять новый договор купли продажи?

Проблема здесь одна вам придется штраф заплатить за то что в течение 10 дней не поставили авто на учет Чтобы избежать оплаты штрафа нужно договариваться со старым владельцем о заключении нового договора купли-продажи.

19.12.2016, 06:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А могу я не ставя на себя на учет продать ее? Просто написать договор новому владельцу? Или мне нажо на себя поставить а только потом уже на другого?

19.12.2016, 06:56

А могу я не ставя на себя на учет продать ее? Просто написать договор новому владельцу? Или мне нажо на себя поставить а только потом уже на другого

Когда вы продадите новому владельцу, он ен сможет поставить авто на себя, после чего будет бегать за вами и в суде расторгать договор купли продажи.

19.12.2016, 06:58