Ответьте на мой вопрос-Живём в квартире 3-сестры каждая занимает по комнате Я инвалид 1-гр Сестра старшая у неё
Уважаемая Наталья!
Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность в порядке приватизации(ст. 2, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
.
Таким образом самостоятельно приватизировать две комнаты без согласия старшей сестры Вам не удастся.
,
Наталья!
Так как жилье муниципальное,то возможен его обмен,в том числе и принудительный в судебном порядке,который поможет Вам разъехаться с сестрой и в последствии приватизировать уже свое жилье.Однако,варианты на обмен (размен) квартиры Вам придется искать самим.Удачи Вам.С уважением,