Правомерно ли взыскание штрафа за нарушение требования об остановке перед стоп-линией без видимой разметки и знака?
Добрый день! Стоп линия должна быть указана на дорожной разметке, если она отсутствует, то такой штраф неправомерен Вы его можете обжаловать в суде.
Правомощно ли такое взыскание? Благодарю за внимание.Здравствуйте.
Если Вы не согласны со штрафом, то вправе его обжаловать в соответствующем порядке.
Доброго времени суток! Постановление вам следует обжаловать в суд в течении десяти дней с момента его получения, суд рассмотрев ваши доводы примет решение и если признает незаконным отменит его.
Здравствуйте! Обжаловать можно в судебном порядке, написав заявление мировому судье и предоставив доказательства с места правонарушения.
Здравствуйте, пробуйте обжаловать данное постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! ВАМ УЖЕ ОТВЕЧАЛИ. Ну еще раз тогда, такое постановление вы можете обжаловать в судебном порядке, ссылайтесь на фото материал и правила ПДД.
Нет конечно. Вы можете оспорить этот штраф.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2016)
КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
НЕт неправомерно, обжалуйте данное постановление в районном суде по месту нахождения органа вынесшего постановление в течении 10 дней с момента получения постановления.
Пришел штраф за нарушение требования об остановке перед стоп-линией. На фото зафиксированной камерой ни разметки, ни соответствующего знака не видно. Правомощно ли такое взыскание? Благодарю за внимание.
Здесь можно обжаловать штраф. Обращайтесь, составим жалобу.