LSN Messenger
Кудымкар, 10.01.2011, 10:27

Скажите пожалуйста в какой суд обращаться (районный или краевой), как должен называться документ (письмо, иск, заявление...).

Вопрос №1189995 из г. Кудымкар
опубликован 10.01.2011, 10:27
Нам неправильно произвели расчет неустойки по ОСАГО. В определении суда надзорной инстанции указывается ст.200 ГПК РФ. Скажите пожалуйста в какой суд обращаться (районный или краевой), как должен называться документ (письмо, иск, заявление...). Какой срок давности? Дело в том, что Определение надзора декабрь 2009 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Андрей Аркадьевич!

Но Вы не сказали, что это будет(иск,заявление...) и какой срок давности?

А в Определении просто написано, что ариф.ошибка не явл. основанием к отмене суд.постановлений, и в резолют.части: В передаче надзор.жалобы для рассмотр.в президиуме суда отказать.

12.01.2011, 06:19

ГПК РФ.

"Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба".

12.01.2011, 10:26

Районный. Впрочем, все должно быть указано в определении.

10.01.2011, 15:44

Спасибо Андрей Аркадьевич!

Но Вы не сказали, что это будет(иск,заявление...) и какой срок давности?

А в Определении просто написано, что ариф.ошибка не явл. основанием к отмене суд.постановлений, и в резолют.части: В передаче надзор.жалобы для рассмотр.в президиуме суда отказать.

12.01.2011, 06:19

ГПК РФ.

"Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба".

12.01.2011, 10:26