Вопрос о выплате заработка стажеру после двухнедельной работы и увольнения по личным обстоятельствам
Вам должны были выдать заработную плату в день увольнения. Полностью рассчитать. Если этого не сделали, то подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте!
Полный расчет с Вами должны были произвести в последний рабочий день. Официально были устроены? Можно пожаловаться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Расчет с увольняющимся работником обязаны произвести в день увольнения (он же последний рабочий день) независимо от того, сколько работник проработал а данном предприятии.
Если вам задерживают зарплату, вы можете подать жалобу в трудинспекцию.
В соответствии с гкрф, расчет с работником производится в день увольнения. Если вам не выплачивают заработную плату надо обратиться с жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду, также заработную плату можно взыскать в судебном порядке.
Доброго времени суток. Зависит от того заключали ли вы договор и какой, могут совсем не платить стажерам. Вам нужно посмотреть свой договор.
Если Вы не были официально оформлены, то могут и не заплатить вообще. И вы вряд ли что-то сможете доказать. Если работали официально, то официальную зп должны оплатить в день увольнения, но могут и задержать. И опять, вы вряд ли сможете это оспорить и предъявить какие либо требования с результатом. Конечно можно писать в разные службы, подавать иски, но результата желаемого не получите. Только потеряете время и деньги. Решайте мирно.