Вопрос о месте оформления материнского капитала для жительницы Краснодара с пропиской в Барнауле
Моя дочь прописана в г. Барнауле, где проживала ранее. На данный момент она переехала к мужу в Краснодар, где и родила 2 и 3 ребенка (двойню), которые зарегистрированы по месту прописки отца. Где ей можно и нужно оформлять материнский капитал и имеет ли она право на региональный маткапитал в каком-то из двух регионов?
С уважением,
Мария Дмитриевна.
Лучший ответ
Где ей можно и нужно оформлять материнский капитал и имеет ли она право на региональный маткапитал в каком-то из двух регионов? Оформлять маткапитал федеральный и региональный вашей дочери нужно в Барнауле-по месту своей прописке.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Администрацию Краснодара, т.к. запись о рождении ставиться по месту рождения в органах ЗАГС.
Выражаю признательность за помощь.