Существует ли конфликт интересов при заключении договора об услуге между школой и больницей, если их руководители состоят в браке под одной фамилией?
Вопрос такой. Директор школы и главный врач районной больницы являются супругами под одной фамилией. В 2016 году заключен договор об услуге по оказанию медицинского обследования педагогических работников между школой и больницей. Должна ли школа сообщать какому-нибудь органу например ФАС об этой сделке? И нет ли здесь конфликта интересов или личной заинтересованности?
Здравствуйте! Нет здесь никакого конфликта интересов личной заинтересованности и ничего никуда не нужно сообщать.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Алексей Леонидович! Не думаю, что ФАС заинтересует это, так как мед обследование работников, согласно ТК РФ, бесплатное.