Как оформить пенсию на ребенка, потерявшего отца, если отсутствуют документы? Нужна помощь и советы

Что мне делать, первый ребенок остался без отца, жила в гр.браке, разошлись уехал в Дагестан, там и умер, незнаю адреса не могу оформить пенсию на ребенка по потере кармильца, т.к.нет документов.. что мне делать куда обращаться.. подскажите пож. ста.
Лучший ответ

Добрый день, вы можете оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца только, если отец ребёнка был записан в его сор в разе " отец"

Здравствуйте.

При наличии вышеуказанных обстоятельств, могу сказать, что пенсия не положена ребенку, так как Вам необходимо доказать в ПФ, что этот человек нес бремя содержания детей. В данном случае он не являлся Вашим мужем и документов у Вас нет.

---Здравствуйте, обращаться нужно в суд и доказывать факт отцовства. Это могут быть письма, телеграммы, показания свидетелей, правда и не факт что он там умер. Его могли там просто женить, а вам написать что умер. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Жила в гр.браке, разошлись уехал в Дагестан, там и умер, незнаю адреса не могу оформить

Разыскивать родственников отца, устанавливать отцовство, если не установлено.