Как оформить пенсию на ребенка, потерявшего отца, если отсутствуют документы? Нужна помощь и советы
Добрый день, вы можете оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца только, если отец ребёнка был записан в его сор в разе " отец"
Здравствуйте.
При наличии вышеуказанных обстоятельств, могу сказать, что пенсия не положена ребенку, так как Вам необходимо доказать в ПФ, что этот человек нес бремя содержания детей. В данном случае он не являлся Вашим мужем и документов у Вас нет.
---Здравствуйте, обращаться нужно в суд и доказывать факт отцовства. Это могут быть письма, телеграммы, показания свидетелей, правда и не факт что он там умер. Его могли там просто женить, а вам написать что умер. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Жила в гр.браке, разошлись уехал в Дагестан, там и умер, незнаю адреса не могу оформить
Разыскивать родственников отца, устанавливать отцовство, если не установлено.