Возможность отказа от гражданства Украины и проблемы с алиментами - получение гражданства России и возможность депортации
Можно ли отказаться от гражданства украины, если человек на украине в розыске и уголовное дело по алиментам и пени за алименты, проживает он на территории россии, и сможет ли ему россиия дать гражданство при таком расскладе или депортирует его на украину если узнает.
Лучший ответ
Добрый день. Если вы находитесь в розыске, то Вы не сможете оформить выход из гражданства Украины.
Для более детальной консультации, нужно больше информации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! За незаконный въезд и проживание в России Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Помимо штрафа, Вас будут должны депортировать из РФ,санкциями данной статьи это предусмотрено. Удачи Вам!