Как решить проблему с завещанием и сохранить квартиру старенькой бабушки, страдающей болезнью Паркенсона?
Моя проблема заключается в том, что у меня старенькая бабушка, 84 года (она страдает заболеванием - болезнь Паркенсона, частые провалы в памяти). У неё 2-х комнатная квартира, имеется завещание на моего старшего брата, но он с ней не проживает, и прописан в другой квартире, которую получил. Очень неблагополучные соседи взяли бабушку под своё негативное влияние, дабы заполучить её квартиру, на наши уговоры она не ведётся. Подскажите пожалуйста, как нам правильно переделать завещание или сделать дарственную, например на меня, в случае её отказа. И так как её документы находятся у нас (паспорт, на квартиру), в состоянии ли они что-либо сделать с квартирой без этих документов? Как правильно оформть дарственную?
Лучший ответ
завещание переделывать не надо, т.к. если будет оформлена дарственная, завещание теряет силу, но возникает другой вопросы, вы пишите, что у бабушки бывают провалы памяти, если у нее расстройства памяти, если неадекватное поведение она не сможет оформить дарственную, она состоит на учете у невропатолога или психиатра? уточните