Скажите, пожалуйста, сколько времени дается при разводе, на раздумье по закону? Прошло уже три месяца.
Из Семейного кодекса РФ:
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
СК РФ, Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение бракаТаким образом 3 месяца.
Добрый день, времени на примирение времени дается при разводе, по закону до трёх месяцев, после этого решение в суде должно быть принято.
Прошло уже достаточно времени
возможно судья в отпуске или на больничном.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Добрый день!!! Суд вправе дать срок на примирение, который не может превышать трех месяцев. Если не передумали стороны - брак расторгается
Удачи Вам и всего доброго!!!
Суд по ходатайству одного из супругов вправе предоставить им время для примирения от 1 до 3 месяцев.. Удачи. Спасибо за обращение на 9111