Дадут ли мне затянуть дело на 3 месяца?
6 ноября изъяли права, алкотестер PRO-100 показал 0,28 (Калибровка данного прибора должна производится раз в полгода, но на чеке была дата декабрь 2009 г), в протоколе я написал, что выпил бутылку пива за 12 часов до того как сел за руль. На первом заседании ходатайствовал о переносе дела по месту жительства (дело шло около 7 дней), 2 е заседание перенесли т.к я не получил вовремя телеграмму. 13 января состоится 3 е заседание.
Насколько я понимаю если ходатайствовать об ознакомлении с делом это будет ещё неделя-две, и если ходатайствовать о калибровки алкотектера, то надо будет ждать запроса из гаи, а это более 2 недель. Итого получится более 3 х месяцев.
Вопрос в следующем. Дадут ли мне затянуть дело на 3 месяца? И стоит ли обращатся сейчас к адвокату?
Лучший ответ
Затянуть дела вам не дадуь . А ваши доводы в отношении калибровки алкотестера были бы УБЕДИТЕЛЬНЫ и законны, , если бы вы собственноручно не подписали себе приговор, указав в протоколе о бутылке выпитого пива. Вас же за я зык ни кто не тянул, и ручкой по бумаге насильно не водил. Так что готовьтесь к лишению. Извините за горькую правду.
Мои клиенты все это уже ПРОХОДИЛИ.Вы- не исключение.