Как снять арест с кредитного счета при наличии задолженности за ЖКХ и неприватизированную квартиру
Гражданской супруге наложили арест на кредитный счёт. с банка позвонили предупредили. По аресту сумма 35500 за ЖКХ (хоть и по проэкту домов уже лет 10 не существует) арест наложен за долг за квартиру (не приватеризирована) . платить получается не всегда. Так вот собрали половину суммы от долга. Вопрос такой. Возможно ли договориться чтобы сняли арест если нет возможности погасить всю сумму сразу?
Здравствуйте! Арест со счета могут снять только судебные приставы, если будет оплачен долг. Если счет кредитный, то подавайте заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным.
Уважаемый Виталий!
Попробуйте договорится с банком платить на расчетный счет банка ваш долг по кредиту, если на счет поступает заработная плата, то удерживать более 50 % не могут.
Врятли снимут.