Возможен ли уход за старшими родителями для неработающих взрослых детей?
Отцу 82 года, матери 78 лет. Живут вместе. Может ли моя неработающая жена 52 лет оформить уход за отцом. Или это возможно только для одиноких пенсионеров?
Доброго времени суток.
Да, Ваша неработающая жена может оформить документы по уходы за отцом и получать за это средства.
Добрый день, Вера!!! Да, она вполне может оформить уход за отцом, законом это не запрещено.
Удачи Вам и всего доброго!!!
Уважаемая, Вера!
Отцу 82 года, матери 78 лет. Живут вместе. Может ли моя неработающая жена 52 лет оформить уход за отцом. Или это возможно только для одиноких пенсионеров?[quote][/quote]
Ваша жена может оформить уход за нетрудоспособным человеком и даже за несколькими людьми, но при этом она потеряет свою пенсию или пособия по безработице.
Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ по месту регистрации.