Кто считается одиноким родителем и как это связано с законопроектом об отсрочке для сыновей?
А как трактуется "одинокий родитель"? Если родители в разводе, мать считается одиноким родителем? Вопрос в контексте законопроекта внесенного в Думу об отсрочке для единственных сыновей одиноких родителей.
Здравствуйте.
Как представляется, при рассмотрении законопроекта для цели данного законопроекта может быть дано определение одинокого родителя или единственного родителя.
С уважением.
Пока в законодательстве данное понятие не определено.
Правоприменительная практика трактует "одинокий родитель" - это:
а) одинокая мать - прочерк в графе "отец", либо отец лишен родительских прав;
б) одинокий отец - мать ребенка умерла, безвестно отсутствует или лишена родительских прав.