Отказ от выполнения решения суда о времени встреч отца с ребенком - последствия и возможное лишение родительских прав
Суд решил время встреч отца с ребенком (после нашего развода). Я не буду исполнять решение суда. Могут ли меня за это лишить родительских прав, или что за не выполнение решения суда грозит?
Родительских прав вас не решат.
Не исполнять решение суда у вас не получится - муж пойдет к судебным приставам и придет к вам на встречу с ребенком, и пристав обяжет вас передать ребенка отцу, и будет находится с ними до момента обратной передачи ребенка вам.
Если вы будете уклоняться и с приставом от исполнения решения суда, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
Здравствуйте! Он будет с приставом приходить просто для исполнения решения суда. Я бы советовал обжаловать решение, а не заниматься самодеятельностью.
За не исполнение решения суда судебные приставы будут Вас штрафовать. Родительских прав Вас не лишат так как оснований ст. 69 СК РФ нет.