Вопрос о возможности получения налогового вычета при задержке сдачи квартиры в стройке

Купила квартиру в стройке в 2013 г. Планировали сдать в 1 кварт 2016. Стройку продлили на 2 года и не сдали вовремя. Акта приема и св-ва на руках нет, т.к дом еще не введен в эксплуатацию. Когда я могу подать на налоговый вычет. Если они еще будут строить лет 5, не потеряю ли я возможность подать и получить вычет?
Лучший ответ

На вычет не подать пока не построят, при такой задержке можно потребовать возврата денег и неустойку, на сегодня стройка идет или заморожена?

Стройка идет. Про неустойку вкурсе. Мне главно понять, если они еще лет 5 строить будут, смогу ли я потом подать на вычет. Не потеряю ли я этой возможности по данной стройке?

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день. До получения Акта претендовать на вычет не сможете в силу прямого на то указания в тексте статьи 220 Налогового кодекса РФ.