Могут ли меня выгнать из неприватизированной квартиры? Оплата коммуналки происходит ежемесячно, долгов нет.
Доброго времени суток! Выгнать могут только в случаях установленных законом и только по решению суда, о чем вы будете извещены и будете возражать против иска.
ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.
Просто так, без вышеуказанных оснований не могут расторгнуть договор социального найма.
Здравствуйте.
Сформулируйте вопрос более конкретно. На основании чего Вас должны оттуда выселить, если вы проживаете там по ордеру, либо по договору социального найма.