А какие могут быть уважительные причины для восстановления срока.
Суд может восстановить срок для принятия наследства по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (ст.1154), может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство , если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Как правило уважительной причиной является тяжелая болезнь наследника по причине которой он не обратился в шестимесячный срок к нотариусу. Кроме того если речь идет о том, что необходимо Вашему отцу принять наследство, возможно в судебном порядке признать его принявшим наследство.