LSN Messenger
Пенза, 29.09.2017, 21:31

Проблемы с отказом от наследства - как защитить свои права в ситуации с недействительностью действий нотариуса

Вопрос №13236559 из г. Пенза
опубликован 29.09.2017, 21:31
Добрый вечер! 06.09.16 г. умерла мама. У неё в банке лежали деньги на её похороны, которые я снял 09.09.16 г. по доверенности и потратил их на похороны. Так-же она оставила завещание на квартиру на меня и на мою дочь в равных долях. В установленное законом время, я отказался от своей доли наследства в пользу дочери, заверил у нотариуса. В данный момент меня принуждают признать недействительным отказ от наследства, признать недействительными действия нотариуса, т.к. я на третий день после смерти мамы снял деньги с её счёта для похорон (но это была её воля) и тем самым вступил в наследство. Как быть? Вячеслав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это кто же такой грозный вас принуждает? Под дулом пистолета? Отказ от наследства ваше полное и законное право и ваша воля

29.09.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Нет оснований для признания отказ от наследства недействительным, также нет оснований для признания действий нотариуса недействительным. Только не имели право снимать денежные средства по доверенности, так как она утратила силу.

29.09.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Имеется долг по исполнительному листу перед физ. лицом, он и принуждает в суде.

29.09.2017, 21:42

Нужно писать обоснованные возражения на иск. Не изучая иск сложно Вам подсказать верный алгоритм действий. Всего вам доброго!

29.09.2017, 21:48

Никто не имеет право принуждать подать в суд иск о признании отказ от наследства недействительным. Тем более, что сам отказ от наследства права кредитора не нарушает.

29.09.2017, 21:50