Сколько может длится суд если нет свидетелей и умер потерпевший на данный момент суд идёт уже 1,5 года.
Смерть потерпевшего не является основанием для прекращения судебного разбирательства по уголовному делу (если речь именно об уголовном процессе). Если свидетели не являются на допрос, при этом любая из сторон против оглашения их показаний, данных на предварительном следствии, суд обязан принимать меры к розыску и доставлению приводом неявившихся свидетелей в судебное заседание. По поводу того, сколько это может длиться - достаточно долго. Длительность процессов по общей продолжительности вообще не поддается регламентации, поскольку зависит от очень многих факторов, зачастую неподвластных даже суду.
Здравствуйте! Суд может длится и не один год. Дела бывают разные. Все зависит от конкретных обстоятельств.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Доброго времени суток. Длиться может и 5 и 10 лет. все зависит от сложности дела, от количества доказательств и т.д. и т.п.
Уголовный процесс может длиться годами, как показывает практика. Смерть потерпевшего не является основанием для прекращения уголовного преследования.