Чебоксары, 19.12.2016, 13:30

Как получить прописку в Москве - советы для граждан РФ без знакомых или родственников

Вопрос №11901629 из г. Москва
опубликован 19.12.2016, 13:30
Очень нужна прописка в москве. Являюсь гражданкой рф. но нет знакомых и родных где можно было бы прописаться. Как сделать эту прописку легально? И с минимум потерь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария! Если у Вас нет своего жилья в Москве, родственников и знакомых, то и в гостинице оформить постоянную регистрацию Вы не сможете. Нигде Вы ее не оформите, ищите по объявлениям в газете, и то, сомневаюсь, что Вам предоставят постоянную регистрацию. И законами РФ предоставление регистрации не предусмотрено.

19.12.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

19.12.2016, 13:34

Здравствуйте. Нет проблем получить временную регистрацию. Это делают в любой гостинице. А вот насчет получения постоянной регистрации - вопрос сложный.

Бог Вам в помощь.

19.12.2016, 18:40

Фиктивная регистрация гражданина России по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в России, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в России.

Штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет;

либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;

либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Статья 322.2 УК РФ

19.12.2016, 19:12

Нужна постоянная прописка. А не временная регистрация. Штамп в паспортн.

19.12.2016, 13:39

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.

19.12.2016, 13:39

Здравствуйте. Постоянную регистрацию можно оформить лишь с согласия всех собственников жилого помещения либо, если жилье муниципальное, то с согласия всех совершеннолетних проживающих.

Но есть другой вариант. Если Вы приобретете квартиру или долю в квартире в собственность, то Вас обязаны будут зарегистрировать в ней.

Бог Вам в помощь.

19.12.2016, 18:43

1,4 кв м этого хватит длч прописки, если по долевому?

19.12.2016, 19:04

1,4 кв м этого хватит длч прописки, если по долевому?

Здравствуйте, да этого будет достаточно для того что бы зарегистрироваться Мария.

19.12.2016, 19:08

Здравствуйте. Хватит, если только сособственники не будут требовать продать им эту долю ввиду ее незначительности. Ведь это намного меньше санитарной нормы.

Бог Вам в помощь.

19.12.2016, 19:16