Которые могли бы их прописать (не позволяет метраж жилплощади).
Как можно легально получить временную регистрацию в Москве гражданам Украины, при отсутствии возможности прописаться по месту жительства?
В Москву приехали друзья с Украины (муж с женой). Оба - граждане Украины, паспорта украинские. У жены постоянное место жительства - США. У них нет здесь родных и друзей,
которые могли бы их прописать (не позволяет метраж жилплощади). Как легально они могут получить регистрацию? Это только через прописку? Или это можно как-то сделать через работу? (Муж хочет открыть студию звукозаписи - помещение и аппаратура есть, но может ли он это делать без регистрации и московской прописки?)
спасибо!
С уважением, Анастасия (г.Москва)
Лучший ответ
Ваши друзья могут получить гостевую регистрацию только на 90 дней. Если они хотят остаться в России, то надо оформлять разрешение на временное проживание в РФ, а затем, вид на жительство. Из вопроса я не увидела правовых оснований для этого. Однако, если такие основания все-таки есть, женщина, имеющая место жительство - США, потеряет вид на жительство в США.