Каков порядок внесения ребенка в паспорт без согласия отца?
С мужем в состоим в официальном браке, есть ребенок дочь 1 год 1 месяц. Дочь его, и фамилия и отчество его. Но ненормальная ситуация! Он не хочет вписать дочь к себе в паспорт в соответствующую графу, он считает это необязательным. А я хочу вписать в свой паспорт, но он мне паспорт не дает, а в РОВД паспортным столе нужны паспорта обоих родителей. Как мне вписать дочь в свой паспорт? Пускай он не вписывает, а я имею право!
Лучший ответ
Для того, чтобы вам внесли сведения о ребенке в паспорт, при условии не достижения им 14-летнего возраста, нужно обратиться в территориальное подразделение МВД РФ по вопросам миграции.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Весьма странная у вас ситуация. Пишите тогда заявление об утере паспорта и получайте новый. Приложите сразу свидетельство о рождении ребенка, чтобы дочь вписали.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день, уважаемая, Татьяна
Такие вопросы решаются в спмье мирно путем переговоров, узнацте истинную причину у него
Удачи Вам и вашим близким!!
Большое спасибо!