Я шахтёр мне 47 лет меня сократили мой стаж 23.8 г. т.е. менее 2-х лет могу ли я оформиться на досрочную пенсию?
Лучший ответ
---Здравствуйте, у вас нет права на досрочную пенсию. Дорабатывайте эти 2 года и оформляйтесь. Мы рады ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, если до пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").