Организация устанавливает прибор учета тепловой энергии, но затем оплата коммунальных услуг производится по площади - нарушение закона или благоразумное решение?
Организация занимает пристрой к жилому дому и часть помещений 1 этажа жил. дома. Установлен прибор учёта тепловой энергии. Ранее оплачивали коммуналку по показаниям счётчика. С июня этого года опять выставляют счета по площади, ссылаясь на 603 пост-е Пр-ва. Законно ли это? Зачем тогда заставляли ставить счётчики? Выбросить столько денег на проект, согласование, переделку системы отопления и вернуться к исходной точке.
Здравствуйте, Елена! Я Вам рекомендую написать им об этом претензию. И в случае отказа, написать жалобу в прокуратуру района, пусть проведут прокурорскую проверку.