Начисление платы за отопление в многоквартирном доме с двумя приборами учета - правомерно ли и соблюдает ли законные права собственников жилья?
В многоквартирном доме установлены два прибора учета тепловой энергии с отдельными вводами. Система отопления каждого ввода закольцована и работает автономно. Начисление платы жильцам дома за потребляемую тепловую энергию производитсяс учетом суммарного объема двух общедомовых приборов учета тепловой энергии, распределенного на все жилые помещения дома без разделения. Вопрос: правомочен ли такой подход к начислению платы за отопление и не нарушает ли законные права и интересы собственников жилых помещений? Спасибо.
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно такой подход не правомерен, и нарушает права собственников
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь