Вопрос о том, насколько правомерно учителю поставить ученику два в электронный журнал без возможности исправить оценку за не выполненное домашнее задание

Вопрос №11901715 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2016, 13:45

Прав ли учитель английского языка начальных классов поставить ученику два в электронный журнал за не выполненное домашнее задание, не дав ребёнку исправить оценку?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже ответили что прав и имеет полное право. Спросите еще десять раз ничего от этого не измениться. Уроки учить надо а получил двойку - закрывайте ее хорошей отметкой но она все равно останеться.

19.12.2016, 13:48

Как это исправить, ученик не вправе исправлять оценки поставленные учителем, если он пересдает что то, то ему за это ставят отельную отметку.

19.12.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Порядок и условия получения оценок определяет преподаватель. В данном случае он имел право выставить двойку ученику, не предложив исправить ее.

19.12.2016, 13:49

Ужас, в мои годы отличникам ставили точку в журнал и давали время исправить оценку, а тут наорут на ученика, обзовут как хотят, и ставят два за то что он не ответил а растерялся. Кошмар, кошмар.

19.12.2016, 14:45

Договаривайтесь с учителем до того, как двойка будет выставлена. Если ученика обзывают, жалуйтесь руководителю образовательной организации, в управление образования.

19.12.2016, 14:46

Доброго времени суток. За то что орут и обзывают ребенка, тем более при классе, можно на учителя написать жалобу. А поставить оценку имел право.

19.12.2016, 14:48