Учитель отказывается исправить оценку в электронном дневнике - могут ли ученики изменить свою оценку?
Учитель начальных классов отказывается исправить оценку в электронном дневнике имеет ли право ученик исправить двойку на более высокую оценку?
Здравствуйте.
Если смотреть на ситуацию с моральной точки зрения, то ученик не только ИМЕЕТ право исправить оценку, но и обязан это сделать!
Если смотреть с практической, ни ученик, ни родители ученика, не имеют право ТРЕБОВАТЬ от преподавателя предоставить возможность для исправления.
Нужно договариваться.
Если учитель не идет на встречу, то договариваться с директором. Если администрация школы идет в отказ, есть департаменты образования.