Есть долг за квартиру, начислены пени, при погашении долга за квартиру как не платить за пени.
Ну и не платите пени. Если подаду т в суд на Вас будете просить суд снизить неустойку на основании ст.333 ГК. Удачи Вам и всего хорошего.
Если у вас Есть долг за квартиру, начислены пени, то при погашении долга за квартиру как не платить за пени, пока они не взыщут с вас их через суд.
Доброго времени суток. При погашение долга, сначала погашаются пени, а потом уже основной долг. Дожидайтесь суда и ходатайствуйте о снижение неустойки.
Указываете в квитанции на оплату коммунальных услуг сумму без пени (нейстойки) и опчиваете только основной долг. Удачи..
Здравствуйте!
В вашем случае, необходимо их не платить с назначением платежа "пени".
Можете в судебном порядке оспаривать начисление и размер неустойки (пени).
Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!
Звоните.