Как уменьшить пеню за ЖКХ при полном погашении долга, превышающего ее в два раза?

Пеня за ЖКХ превышают основной долг в два раза. То есть долг 62000, а пеня 120000, как можно уменьшить пеня при полном погашении долга?
Лучший ответ

Действительно сумма пени слишком велика. Либо неправильно посчитали, либо это очень давний долг. Тогда нужно применять срок исковой давности, через суд можно взыскать пени по платежам за последние три года. Если пени явно несоразмерны долгу, организация ЖКХ не принимала меры к взысканию долга длительное время, чем увеличивала свои убытки, то суд может уменьшить размер пени.