Начисление оплаты за газ после полугода отсутствия начислений в нежилой квартире - законность и основание

Полтора года назад я купила квартиру для дочери. Но дочь пока учится в другом городе, и в квартире никто не живет. Ком. услуги я постоянно оплачивала, кроме услуг за газ. Ежемесячно газовая служба высылала мне квитанции, в которых стояли нули. Когда я спросила, почему мне не начисляют плату, мне объяснили, что если в квартире никто не прописан, плата не начисляется.

В декабре этого года мне пришла квитанция по оплате за газ, в которой значилась приличная сумма. Мне пояснили, что на основании 210 статьи Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания пинадлежащего ему имущества о бязан вносить плату. Поэтому плата мне начислена за последние полгода, хотя почему именно за полгода-непонятно,

Имеют ли право службы, которым оплачивается потребленные газ и вода и тп, начислять оплату "задним числом", если за предыдущие месяцы оплата ранее не начислялась. И если да, то на основании чего и за какой срок?

Лучший ответ

---Здравствуйте, см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 с изменениями, за последние 6 месяцев. Вам могут произвести перерасчёт. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Причем здесь бремя содержания и оплата за газ? Это разные вещи. Если оплата идет по нормативам потребления в зависимости от количества зарегистрированных и в это время никто фактически не проживал, то взыскивать с вас никто не имеет права, т.к. услуга потреблена не была.