Начисление платы за капремонт задним числом - правомерность действий управляющей компании.

В декабре 2015 года пришла квитанция на оплату капремонта. Плата начислена за весь 2015 и часть 2014 года. До этого плата за капремонт не начислялась. Правомерны ли действия управляющей компании? Имеют ли они право взимать плату за эту услугу задним числом?
Лучший ответ

Если не начислялась, то как они ее могут начислять задним числом? Все платежи начисляются и оплачиваются ежемесячно, нормы ЖК РФ. Пусть в суд обращаются.

Благодарю Вас за полезную консультацию!