Пермь, 20.12.2016, 12:47

Освобождается ли глухонемая пенсионерка с инвалидностью от госпошлины при восстановлении краденого паспорта за 1500 рублей?

Вопрос №11902119 из г. Пермь
опубликован 20.12.2016, 12:47
Нужно ли платить госпошлину 1500 рублей, при восстановлении паспорта, после его кражи? Паспорт пенсионерки, инвалид детства, 2 й группы, глухонемая женщина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Инвалиды 2 группы по ряду исков освобождаются от гос пошлины, но в этом случае - нет. Придется платить.

20.12.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Да, при оформлении паспорта после его утраты нужно платить государственную пошлину - квитанция прикладывается к заявлению.

20.12.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

После кражи паспорта (аферисты, мошенники), так-же нужно платить госпошлину?

20.12.2016, 18:32

Доброго времени суток! Да, закон не предусматривает освобождения от оплаты на том основании что вашей вины нет... но можно попробовать подать иск о возмещении убытков с виновного лица - если его нашли и вина установлена.

20.12.2016, 18:36