Освобождается ли глухонемая пенсионерка с инвалидностью от госпошлины при восстановлении краденого паспорта за 1500 рублей?
Нужно ли платить госпошлину 1500 рублей, при восстановлении паспорта, после его кражи? Паспорт пенсионерки, инвалид детства, 2 й группы, глухонемая женщина.
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Инвалиды 2 группы по ряду исков освобождаются от гос пошлины, но в этом случае - нет. Придется платить.
Доброго времени суток! Да, при оформлении паспорта после его утраты нужно платить государственную пошлину - квитанция прикладывается к заявлению.
После кражи паспорта (аферисты, мошенники), так-же нужно платить госпошлину?
Доброго времени суток! Да, закон не предусматривает освобождения от оплаты на том основании что вашей вины нет... но можно попробовать подать иск о возмещении убытков с виновного лица - если его нашли и вина установлена.