Неправильный размер госпошлины при краже паспорта - рассматривается вопрос без учёта оформленного заявления о краже
У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.
Согласно ст.333.33 НК РФ за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность госпошлина платится в размере 1500 рублей. При этом не имеет значения причина, по которой вы утратили паспорт.
Здравствуйте. Госпошлина за выдачу паспорта при краже составляет 300 рублей.
Согласно ст.333.33 НК РФ за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность госпошлина платится в размере 1500 рублей. При этом не имеет значение, причина по который вы утратили документ.