Меньшее пособие при увольнении после отпуска по уходу за ребенком - законно или нет?
Я встала на учёт в центре занятости, мне сказали что пособие будет меньше чем минимальный прожиточный, поскольку я была уволена сразу после отпуска по уходу за ребёнком. Законно ли это? Тоесть мне будут выплаты 1300, вместо 7800.
Здравствуйте, Наталия! К сожалению, в Центре занятости Вам правильно все объяснили. Вы можете обжаловать это в прокуратуру, но итог будет тот же.
Поскольку я была уволена сразу после отпуска по уходу за ребёнком. --к сожалению все правильно, вы не работали, а находились в отпуске по уходу за ребенком.