Организованная перевозка группы детей - требования ПДД и Постановления 1177
Согласно ПДД организованная перевозка группы детей, это перевозка в автобусе 8 и более детей.
В случае перевозки до 8 детей, будет ли являться такая перевозка организованной и обязаны ли в этом случае организаторы перевозки выполнять требования Постановления 1177 (от 17.12.2013)
"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный (ые) представитель (ли) является (ются) назначенным (и) сопровождающим (и) или назначенным медицинским работником (ПДД РФ),
Соответственно в случае, если численность детей меньше, то Постановление Правительства 1177 не применяется.