Попадает ли перевозка двух взрослых и 14 детей в заказном автобусе под постановление о организованной перевозке группы детей? Обоснуйте!
В заказном автобусе едет два взрослых и каждый везет по 7 детей... и того в автобусе 16 чел. Попадает ли данная перевозка под постановление правительства о организованной перевозки группы детей? Обоснуйте! Ведь там речь идет об одном взрослом и 8 или более детях с ним...
Да, попадает. п. 1.2 ПДД
Организованная перевозка группы детей - организованная перевозка восьми и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству.
Количество взрослых при этом не имеет значения.
Добрый вечер! да, подпадает
Николай Голобородько! Все зависит от условий договора. А договор был, как я полагаю, именно на перевозку детей.