Как избавиться от поручительства и изменить поручителя - правовые возможности и альтернативные варианты
Меня зовут Ольга. Я являюсь поручителем. Основной заёмщик перестал платить. После суда у меня наложили арест на счета и забирают 50% от зарплаты. Как мне избавиться от поручительства? Можно или нет поменять поручителя? Может быть поручителем пенсионер? Могут за заёмщика платить его жена и дети достигшие совершеннолетия?
Лучший ответ
От поручительства избавиться невозможно. Если бы был способ, то банки его не практиковали бы. Поэтому придется платить и взыскивать данную сумму с должника.
Большое спасибо!