Пересчет размера алиментов на первого ребенка при наличии новых детей - правила и процедура в Московской области
Автоматически алименты не пересчитываются, если вторая супруга взыщет алименты - 1/3 заработка на 2 детей (в судебном порядке) то уже после этого ваш зять может подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 заработка - ст.
но уменьшить размер алиментов - право суда, а не обязанность.
Добрый день.
Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка во втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему зятю нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения. Если правильно составить и обосновать иск - алименты снизят.
Только через суд, автоматически ничего не пересчитают. На всех троих будут 50% зарплаты удерживать и в равных долях делиться на детей.
Здравствуйте! Мать ребенка должна подать в суд иск о взыскании алиментов на общих детей. Далее плательщик алиментов подает в суд иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.