Благовещенск, 19.12.2016, 16:39

Мне 20 лет от меня беремена девушка 16 лет что мне теперь будет? Меня могут посадить?

Вопрос №11902709 из г. Благовещенск
опубликован 19.12.2016, 16:39
Мне 20 лет от меня беремена девушка 16 лет что мне теперь будет? Меня могут посадить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это было не изнасилование, а добровольное вступление девушкой с Вами в интимную близость, то уголовной ответственности у Вас не будет. Ответственность наступает за - Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

19.12.2016, 16:44

Виктор, добрый день! Посадить могут кого угодно и даже Вас. Только было бы неплохо узнать, за что Вас собираются сажать.

19.12.2016, 16:41

Мне 20 лет от меня беремена девушка 16 лет что мне теперь будет? Меня могут посадить?
-нет. В соответствие с гл.18 УК РФ "Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности" уголовная ответственность наступает за половые преступления с девушками, не достигшими 16-ти лет.

Ничего вам не будет.

19.12.2016, 16:42

Зависит, когда вступали в половую связь. Если в 15 лет, то возможно

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

19.12.2016, 16:45

Могут ли меня посадить за то что от меня беремена девушка которой 16 лет!? Хотя я собираюсь на ней женится! И чтобы поженили какие документы в загс нужны?

19.12.2016, 16:43

Виктор, если девушка достигла 16 лет, то уголовная ответственность для Вас исключена, если конечно Вы не заявите, что вступали с нею в интимную связь до достижения ею 16 лет. А вот жениться как раз-таки не помешает.

19.12.2016, 16:45

Нет, уголовное дело не возбудят. Для регистрации брака необходима справка из медучреждения о беременности, а также разрешение органа местного самоуправления по месту государственной регистрации заключения брака.

19.12.2016, 16:47

Как бы это не залет мы оба этого хотели!

19.12.2016, 16:46

Как бы это не залет мы оба этого хотели!

Если интим был уже после наступления ей 16 лет, то уголовной ответственности не будет.

19.12.2016, 16:50