Как выписать бывшего мужа из комнаты после развода - возможности и процедуры
Задолго до замужества в 1993 г. я получила 1-к квартиру, в 2004 г. вышла замуж, приватизировала эту квартиру на себя и свою дочь, в 2005 г. прописала мужа. В 2009 г. мы развелись и через полгода имела глупость выйти замуж за него еще раз. В 2010 г. из-за долгов перед банком пришлось продать квартиру. Так как прописаться было некуда, по договору дарения я приобрела комнату в коммунальной квартире, муж заселился в нее один в общем-то без моего согласия. В декабре 2010 г. мы снова развелись. В комнату он меня не пускает, коммунальные услуги не платит, хулиганит, распускает кулаки. Скажите, могу ли я его выписать. У меня на руках договор дарения (на меня), свид-во на право собственности и свид-во о разводе.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.Не только снять с регистрационного учета,но и выселить его Вы имеете право.
Благодарю за ответ и уделенное время. Спасибо.
вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии его с регистрационного учета, решение будет в вашу пользу
Большое спасибо за ответ и уделенное время.