Право подрядчика требовать увеличение стоимости ремонта после заключения договора на фиксированную сумму?
Нет, может только в том случае, если не была включена стоимость работ
ГК РФ Статья 702. Договор подряда
Позиции высших судов по ст. 702 ГК РФ >>>Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 702 ГК РФ
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.
Здравствуйте! Такой момент можно предусмотреть в договоре. Для ответа на вопрос, нужно этот договор проанализировать, поскольку у него тоже есть перспективы, как и у Вас.
Не имеет права, для этого необходимо направить ему письмо на основании норм ГК, оплату уже произвели по договору? Смету передал с требованием оплаты?
Здравствуйте. Если у вас предусмотрена фиксированная оплата и указаны работы, которые подлежат выполнению за данную стоимость, то требовать большую плату подрядчик не имеет права. Он должен уведомить вас увеличение стоимости работ заранее.