Что необходимо сделать и какие меры предпринять что бы законно сдавать квартиру посуточно. Квартира в собственном владении.
Здравствуйте! Вы можете открыть ИП с целью сдачи квартиры в аренду. В таком случае предусмотрена упрощенная система налогообложения. Налог составляет 6% от дохода. В случае, если сдавать квартиру без открытия ИП, как физ. лицо, то вам необходимо оплачивать налоговые платежи по ставке 13% и каждый год подавать декларацию о своих доходах, полученных от сдачи в аренду жилья.
Вы можете заключить договор найма жилого помещения, есть правда риск привлечения к административной ответственности за незаконное предпринимательство.